ASPIRIN Direkt Kautabletten


Billedet kan afvige fra produktet!
Produktnummer: 
04356254
Mængde: 
20St
Producent: 
Bayer Vital GmbH  

Producent-Informationer

Bayer Vital GmbH
Kaiser-Wilhelm-Allee Gebäude K 56
51368 Leverkusen


Andre pakkestørrelser

10 St
 EUR 10,40   2
EUR  7,42
Pris pr 100 ml/100 g :  EUR 0,37 / 1St
Inkl. moms
( EUR 0,37 / 1St )
Tilgængelighed:  verfügbar
Mængde:  

Die schnelle Kautablette gegen den Schmerz: Aspirin Direkt.

Anwendungsgebiet:
Aspirin Direkt eignet sich hervorragend zur Behandlung von leichten bis mittelstarken Kopfschmerzen und Fieber.

Anwendung/Dosierung:
Aspirin Direkt kann ganz ohne Flüssigkeit eingenommen werden. Einfach in den Mund stecken, kauen und schlucken. Jugendliche und Erwachsene nehmen bis zu 3 mal täglich 1-2 Kautabletten. Nehmen Sie Aspirin Direkt ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat nicht länger als 4 Tage ein.

Inhaltsstoffe:
Jede Aspirin Direkt Kautablette enthält 500 mg Acetylsalicylsäure. Darüber hinaus ist sie mit so genannten Pufferstoffen ausgestattet, die die Löslichkeit des Hauptwirkstoffs verbessern und so zu einer schnelleren Wirkung beitragen.

Indikation:
- Leichte bis mäßig starke Schmerzen wie Kopfschmerzen; Zahnschmerzen; Regelschmerzen; schmerzhafte Beschwerden, die im Rahmen von Erkältungskrankheiten auftreten (z.B. Kopf-, Hals- und Gliederschmerzen). - Fieber Hinweise: - Acetylsalicylsäure soll bei Kindern und Jugendlichen mit fieberhaften Erkrankungen nur auf ärztliche Anweisung und nur dann angewendet werden, wenn andere Maßnahmen nicht wirken. - Das Arzneimittel soll nicht länger als 4 Tage ohne Befragen des Arztes angewendet werden.
Virkemiddel
Acetylsalicylsäure
Må kun sælges på apoteket
Hvad angår risiko og bivirkninger af medikamenter: Spørg din læge eller din apoteker!