welchen_banner_anzeigen = ""
welchen_banner_anzeigen = ""

CETIRIZIN Vividrin 10 mg Filmtabletten


Billedet kan afvige fra produktet!
Produktnummer: 
12364291
Mængde: 
20 St
Producent: 
Dr. Gerhard Mann

Producent-Informationer

Dr. Gerhard Mann Chem.-pharm.Fabrik GmbH
Brunsbütteler Damm 165-173
13581 Berlin


Andre pakkestørrelser
50 St 100 St
Vejledende pris*2: 4,57 €
Pris: 
3,51
Du sparer3 1,06 €
Pris pr 100 ml/100 g :  € 0,18 / 1St
Tilgængelighed: 
Mængde:  

Cetirizin Vividrin® - die antiallergischen Tabletten mit dem bewährten Wirkstoff Cetirizindihydrochlorid - sind die optimale Lösung für Allergiker, die Tabletten bevorzugen. Sie helfen akute Heuschnupfenbeschwerden wie kribbelnde Nase und tränende Augen zu lindern und sorgen schon mit nur einer Tablette täglich für eine Wirksamkeit von bis zu 24 Stunden.

Bei Erwachsenen und Kindern ab einem Alter von 6 Jahren ist Cetirizin Vividrin angezeigt zur:
  • Linderung von Nasen- und Augensymptomen bei saisonaler und ganzjähriger allergischer Rhinitis
  • Linderung von Urtikaria (Nesselsucht).
Wenn Sie sich nach 3 Tagen nicht besser oder gar schlechter fühlen, wenden Sie sich an Ihren Arzt.

Indikation:
Bei Erwachsenen und Kindern ab 6 Jahren: - zur Linderung von nasalen und okularen Symptomen bei saisonaler und perennialer allergischer Rhinitis. - zur Linderung von Symptomen bei chronischer idiopathischer Urtikaria.

Virkemiddel
Cetirizin dihydrochlorid, Cetirizin
Må kun sælges på apoteket
Hvad angår risiko og bivirkninger af medikamenter: Spørg din læge eller din apoteker!
Andre kunder købte også