CETIRIZIN Vividrin 10 mg Filmtabletten


Billedet kan afvige fra produktet!
Produktnummer: 
13168959
Mængde: 
100St
Producent: 
Dr. Gerhard Mann

Producent-Informationer

Dr. Gerhard Mann Chem.-pharm.Fabrik GmbH
Brunsbütteler Damm 165-173
13581 Berlin


Andre pakkestørrelser

20 St 50 St
Vejledende pris*2: 17,75 €
Pris: 
15,75
Du sparer3 2,00 €
Pris pr 100 ml/100 g :  € 0,16 / 1St
Tilgængelighed:  verfügbar
Mængde:  

Cetirizin Vividrin 10 mg Filmtabletten

Cetirizin Vividrin - die antiallergischen Tabletten mit dem bewährten Wirkstoff Cetirizindihydrochlorid - sind eine bewährte Lösung für Allergiker, die Tabletten verwenden. Sie helfen akute Heuschnupfenbeschwerden wie kribbelnde Nase und tränende Augen zu lindern und sorgen schon mit nur einer Tablette täglich für eine Wirksamkeit von bis zu 24 Stunden.

Eigenschaften
  • Teilbar
  • Schnelle Wirkung innerhalb 1 Stunde
  • Lang anhaltende Wirkdauer von bis zu 24 Stunden
  • Für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren

Zusammensetzung:
1 Filmtablette enthält 10 mg Cetirizindihydrochlorid. Sonstige Bestandteile: Lactose-Monohydrat, mikrokristalline Cellulose, hochdisperses Siliciumdioxid, Magnesiumstearat (Ph.Eur.), Filmüberzug Opadry Y-1-7000 Weiß: Hypromellose, Titandioxid, Macrogol 400.
Indikation:
Bei Erwachsenen und Kindern ab 6 Jahren: - zur Linderung von nasalen und okularen Symptomen bei saisonaler und perennialer allergischer Rhinitis. - zur Linderung von Symptomen bei chronischer idiopathischer Urtikaria.
Virkemiddel
Cetirizin dihydrochlorid, Cetirizin
Må kun sælges på apoteket
Hvad angår risiko og bivirkninger af medikamenter: Spørg din læge eller din apoteker!